Культура 6578

Дагестан примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия переносятся в онлайн.

Дагестан примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

К Всероссийской акции присоединятся и музеи Республики Дагестан!

С расписанием можно ознакомиться на странице Министерства культуры РД в сети Инстаграм @minkultrd.

*Вместе с Национальным музеем им.А.Тахо-Годи зрители смогут отправиться в виртуальное путешествие по Кизлярскому историко-краеведческому музею им. П.Багратиона.

Маршрут «Кизлярские ценности» позволит ознакомиться с историей края, его культурой, традициями и обычаями.

*На YouTube канале ДМИИ им. П.С. Гамзатовой пройдёт выставка «Ахульго. Дагестан. Кавказ в творчестве Франца Рубо», где будут рассказаны события и факты нашей истории и культуры, организован мастер- класс по рисованию и анимации, а также пройдёт рубрика «Мой любимый экспонат», в котором сотрудники учреждения расскажут о любимом экспонате, хранящемся в музее.

*Музей истории мировых культур и религий подготовил специальную программу, где пользователи  смогут проверить свои знания о религиозной культуре, пройдя тест-викторину, создать уникальное дерево желаний под руководством музейного педагога, а также познакомиться с проектом «Нить времён», рассказывающем о народах, проживающих на территории Южного Дагестана.

*Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул» покажет мастер-класс художника-ювелира Айсакадиева Арслана Магомедовича» и документальный фильм о героях Советского Союза.

На портале «Культура.РФ» смотрите прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций, мастер-классов.

Также вы можете присоединиться к флешмобу #музейдома в TikTok, где будут публиковаться видео о любом предмете домашнего обихода, представляя, что он является музейным экспонатом.

За новостями акции следите в социальных сетях по хештегам #ночьмузеев и #ночьмузеев2020.

Ждем вас на «Ночи музеев – 2020»!