Новости 1978

И.о.Главы Дербентского района Фуад Шихиев обратился к жителям в День памяти и скорби

В первый же день войны в Дербентском районе военкоматы были заполнены горцами, требовавшими немедленной отправки их на фронт. В армию уходили целые семьи.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители Дербентского района!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла Дербентского района, приближавших победу своим самоотверженным трудом.

Выходцы из Дербентского района удостоены высокого звания - Героя Советского Союза. Их подвиг является ярким примером мужества и преданности Родине для подрастающего поколения.

Поклон всем защитившим Отечество в суровые дни Великой Отечественной войны, и всем нашим землякам-дагестанцам военной поры, погибшим на поле брани и умершим от ран, всем, кто не дожил и кто «всем смертям назло» довоевался до Победы, и тем, кто здравствует поныне. Поклонимся мертвым и живым!

От всей души желаю всем здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле.

С уважением, глава МР «Дербентский район» Фуад Шихиев.