Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1201

На базе МКОУ «Геджухская СОШ» провели семинар-совещание.

21 апреля на базе МКОУ «Геджухская СОШ» провели семинар-совещание с организаторами пункта 133 поселка Хазар.

На базе МКОУ «Геджухская СОШ» провели семинар-совещание.

21 апреля на базе МКОУ «Геджухская СОШ» провели семинар-совещание с организаторами пункта 133 поселка Хазар. Семинар-совещание было проведено в целях организованного, прозрачного, честного проведения государственной итоговой аттестации.

Руководитель ППЭ-133 Икрам Бебетов ознакомил участников семинара-совещания с презентацией «Обеспечение качественной подготовки лиц, привлекаемых к проведению ГИА, для повышения объективности и качества ее проведения», в котором обратил внимание организаторов на нормативные правовые акты, регулирующие вопросы государственной итоговой аттестации,    организацию и проведение ГИА, аспекты этики и решения конфликтных ситуаций,  типичные нарушениях  в проведении ЕГЭ, которые не должны быть допущены во время проведения выпускных экзаменов по итогам 2015-2016 года.

Начальник РУО, Мугутдин Кахриманов в своем выступлении акцентировал внимание на основные задачи при проведении государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ в 2016 году, нововведения по процедуре составления актов об удалении участников ГИА в соответствии с методическими рекомендациями  для осуществления контрольной деятельности при проведении ГИА.

Технический специалист ППЭ-133, Кафлан Зухрабов в своем выступлении остановился на вопросах организации работы пункта проведения экзамена, печати КИМ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

В работе семинара-совещания принимали участие методисты районного управления образования, директора образовательных организаций, выпускники которых будут сдавать ЕГЭ в 133 пункте.

Семинар-совещание прошло на высоком организационном уровне.

30071992