Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1400

В Дагестане на пассажирском транспорте усилят контроль за соблюдением санитарных мер

Резюмируя Глава Дагестана подчеркнул, что надо защитить все слои населения: «В транспорте собираются больные и здоровые, молодые и старые, гости Дагестана и местные жители»

В Дагестане на пассажирском транспорте усилят контроль за соблюдением санитарных мер

Главный санитарный врач Дагестана мнение полностью поддержал, отметив, что пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Причём, это относится не только ко времени, когда в маршрутке едет больной или носитель коронавирусной инфекции, но и после того как он вышел на остановке.

Резюмируя Глава Дагестана подчеркнул, что надо защитить все слои населения: «В транспорте собираются больные и здоровые, молодые и старые, гости Дагестана и местные жители».

Владимир Васильев предложил реализовать инициативу городским округам на своей территории. Главы городов Дербент и Каспийск выразили готовность поддержать озвученную идею.

В рамках заседания Штаба с докладом выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

«В период эпидподъёма нами было развёрнуто 9201 инфекционная койка, а сегодня 3217. Максимальное же количество задействованных медицинских работников во время пандемии у нас было 10236, а сейчас эта цифра составляет 3797. Потоки больных коронавирусной инфекцией и других больных разделены, госпитализация плановых больных осуществляется по направлению медицинских организаций и при наличии отрицательного результата обследования на коронавирус. Также проводится постоянный мониторниг за наличием лекарств для лечения коронавируса. На сегодня нами создан резерв по 56 наименованиям лекарственных средств, а также резерв средств индивидуальной защиты по 11 наименованиям»,- сказал в частности министр. Продолжение

30071992