В Дербентском районе супруге погибшего военнослужащего вручили орден Мужества

В Дербентском районе супруге погибшего военнослужащего вручили орден Мужества

Награду супруга Нуратдинова Оксана Джамалдиновна получила из рук Главы Дербентского района Мавсума Рагимова.

Нуратдинов Эмин Тагирович житель поселка Белиджи Дербентского района, погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ посмертно награжден орденом Мужества.

« Эмин Нуратдинов отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!», — сказал Мавсум Рагимов.