В расширение производства на заводе им. Гаджиева в Дагестане инвестируют 600 млн рублей

Объем инвестиций рамках реализации инвестиционного проекта по АО "Завод им. Гаджиева" составит 600 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства экономики и территориального развития Дагестана. "Общий объем инвестиций в рамках реализации инвестиционного проекта "Техническое перевооружение и расширение заготовительного производства АО "Завод им. Гаджиева" составляет 600 млн рублей, из которых уже привлечено 213,18 млн рублей",- сообщили в пресс-службе. Планируется создание 570 рабочих мест, из них пока созданы 95. АО "Завод им. Гаджиева", основанный в 1932 году, является крупнейшим производителем и поставщиком на российском и других рынках мира насосной продукции, общепромышленной и нефтегазовой арматуры, гибких металлических шлангов, электрогидравлических рулевых машин. Завод является основным поставщиком указанной продукции странам в РФ и СНГ. При изготовлении продукции применяется высокопроизводительное технологическое оборудование, что обеспечивает надлежащее качество продукции и требуемые объемы выпуска.