Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1776

Стартовал осенний призыв на военную службу «Осень-2020».

Согласно приказу министра обороны Сергея Шойгу в первую очередь будут призываться граждане, имеющие высшее и средне профессиональное образование, а также окончившие автошколы ДОСААФ России, получившие военно-учетную специальность «Водитель категории С»

Стартовал осенний призыв на военную службу «Осень-2020».

Успешной службы, призывник!

В соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина стартовал осенний призыв на военную службу «Осень-2020». Согласно приказу министра обороны Сергея Шойгу в первую очередь будут призываться граждане, имеющие высшее и среднепрофессиональное образование, а также окончившие автошколы ДОСААФ России, получившие военно-учетную специальность «Водитель категории С». С 1 октября заседает призывная комиссия Дербентского района. До 31 декабря на службу в Вооруженные силы военным комиссариатом по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району будут призваны около 200 человек. На призывном пункте военкомата комиссия под председательством заместителя главы МР «Дербентский район» Садира Эмиргамзаева работает в штатном режиме. Члены комиссии внимательно следят за соблюдением порядка прохождения призывниками всех необходимых процедур. Юношей проверяют на соответствие параметрам роста, веса. Они проходят обследование у врачей узких специальностей, сдают тест на COVID-19, проходят рентген, и только после этого им дается итоговое заключение: годен призывник к строевой или имеет противопоказания по состоянию здоровья или другим объективным причинам. Огромное внимание комиссия уделяет ситуации, связанной с распространением коронавируса. Военком по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев лично следит за выполнением всех необходимых мер предосторожности и профилактики COVID-19. Это строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции и личной гигиены. На призывном пункте имеется современный антибактериальный аппарат для обеззараживания воздуха – светолифт.

Следует отметить, что комиссия проходит в доброжелательной атмосфере, и это придает юношам настроение решительности и уверенности в себе. Вот и в момент нашего посещения призывник Артем Ханмагомедов из с. Великент проходил комиссию. Чувствовалось, с каким воодушевлением он готовится стать военнослужащим срочной службы. Парень морально готов идти на защиту священных рубежей нашей Родины. Призыв на военную службу – очень важный психологический аспект, поэтому мы побеседовали с двумя врачами, которые призваны определять его глубину. Врач-невролог Пери Мамедова оценивает новобранцев этого призыва как более спокойных и уравновешенных по сравнению с их предшественниками, призывниками весеннего набора. «Ребята предыдущего призыва казались нерешительными, даже немного напуганными, - рассказывает она. - Я это отношу к накаляющейся тогда незнакомой ситуации распространения коронавируса. Могу сказать совершенно определенно, что новобранцы этого призыва идут служить с большим желанием». Как активное, решительное и уравновешенное оценивает психологическое состояние новобранцев и психиатр медкомиссии Инара Кельбиханова. Здоровье призывников считает удовлетворительным врач-уролог Ольга Шульга. А нам остается только пожелать юношам успешной службы.

30071992