Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2539

День физкультурника отметили в Дербентском районе.

12 августа на стадионе села Чинар Дербентского района торжественно отметили День физкультурника

День физкультурника отметили в Дербентском районе.

12 августа на стадионе села Чинар Дербентского района торжественно отметили День физкультурника. Также в этот день отмечается международный день молодежи. На торжественном мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, доверенное лицо Главы республики Дагестан Яхья Гаджиев, кандидаты в депутаты НС РД Исламов Ферзулла и Керимова Лейла Таптыг-Кызы, молодые активисты и лидеры волонтерских групп района, спортсмены района разных категорий по различным видам спорта, начальники управлений и отделов администрации Дербентского района и другие.


В начале мероприятия руководителю района показали ремонтные работы в здании интерната. Также Магомед Джелилов сыграл несколько партий настольного тенниса с лучшими молодыми теннисистами района, далее гости направились на стадион села где наблюдали захватывающий матч между дворовыми футбольными командами поселка Мамедкала, поселка Белиджи и села Чинар. По итогам соревнования первое место заняла команда из поселка Мамедкала, второе место – поселок Белиджи и заслуженное третье место заняла команда из села Чинар. “Дорогие друзья!


Поздравляю Вас с Международным Днём молодёжи - праздником оптимизма и юности. Также сегодня мы отмечаем день физкультурника. Эти два события объединяют самое главное в жизни молодых людей, ведь спорт и молодость это основа для развития успешной личности. Юность и молодость - это прекрасный период в жизни каждого человека. Молодые люди нашего района талантливы, инициативны, и энергичны, умеют принимать смелые решения.


Вы не только чувствуете свою причастность к судьбе нашего Дербентского района, но и находите возможность раскрывать свой потенциал, проявляете себя в общественной жизни. Желаю всем спортсменам и людям, отдающим жизнь физкультуре, пропагандирующим здоровый образ жизни, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений! ”- обратился Магомед Джелилов. Затем Магомеду Джелилову молодой активист и спортсмен из поселка Мамедкала показал серию сложных упражнений на воркаут площадку, построенной совсем недавно.


Также со словами поздравления выступил и доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, подчеркнув, что спорт сегодня является одним из основных мотиваторов  для развития успешной личности. Руководитель района всем молодым активистам района вручил денежные премии и грамоты от администрации района. В конце мероприятия молодежь пригласила гостей на зажигательные танцы и сделали памятное фото с Главой Дербентского района. 

30071992