Общество 792

Вниманию владельцев домашней птицы!

О всех случаях заболевания и падежа домашней птицы просьба сообщать на «горячую линию» ГБУ РД «Дербентское районное ветеринарное управление» по телефонам: 8-87-240-409-70 и 8-928-517-99-63.

ГБУ РД «Дербентское райветуправление» информирует

Вниманию владельцев домашней птицы!
В последнее время складывается сложная эпизоотическая обстановка по гриппу птиц. Грипп птиц зарегистрирован в Калмыкии, Чечне, Ростовской и Астраханской областях. Основным источником данной инфекции являются дикие птицы в т.ч. водоплавающие.
В целях недопущения заноса и распространения гриппа среди домашней птицы, владельцам домашней птицы необходимо принять меры по недопущению контактов между домашней и дикой птицы. Для чего домашнюю птицу необходимо содержать в закрытых дворах без выгула, а еще лучше в помещениях. Для водопоя домашней птицы использовать только воду из закрытых источников (водопровод, колодцы).
ГБУ РД «Дербентское РВУ»