Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 1777

В администрации Дербентского района состоялось заседание районного Собрания депутатов

Народные избранники обсудили и приняли решения по 13 вопросам

В администрации Дербентского района состоялось заседание районного Собрания депутатов

Сегодня, 16 июля, в актовом зале администрации Дербентского района состоялось очередное тридцать второе заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район».

К депутатам с кратким вступительным словом обратился и. о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев.

В работе сессии приняли участие: председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители главы Икрам Бебетов и Эльман Аллахвердиев, старший помощник прокурора г. Дербента Шихкерим Шихахмедов. Присутствие 56 депутатов позволило начать работу представительного органа.

Народные избранники обсудили и приняли решения по 13 вопросам.

О работе предприятий сельскохозяйственной отрасли на территории МР «Дербентский район» и формах поддержки реализации государственных программ на территории района выступил начальник МКУ «Управления АПК» МР «Дербентский район» Юсиф Герейханов.

О деятельности администрации МР «Дербентский район» по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодёжью в МР «Дербентский район» рассказал начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма МР «Дербентский район» Мугутдин Кахриманов.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в Дербентском районе рассказал заместитель главврача ЦРП Дербентского района Сабир Османов.

В конце своего выступления сердечно от себя лично и от всего медперсонала поблагодарил руководителя района Фуада Шихиева за поддержку в такое нелегкое для населения время. «На сегодняшний день обстановка удовлетворительная, но это не значит, что мы имеем права нарушать масочный режим. Анализы и обследования на COVID-19 проводятся в обычном режиме», - отметил Сабир Османов.

С отчетами об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за первое полугодие, за первый квартал 2020 года и о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №29/1 от 26.12.2019 г. «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2020 годов» выступил и. о. начальника МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Абулфат Муртазов.

О принятии проекта решения Собрания депутатов МР «Дербентский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район», Об отмене решения Собрания депутатов №31/11 от 27.05.2020 г. «О принятии проекта решения Собрания депутатов МР «Дербентский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район»» о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» от 31.07.2018 г. №16/12 «Об утверждении Положения об администрации МР «Дербентский район» РД» информировал управляющий делами администрации Дербентского района Руслан Касимов.

Он также сообщил главам поселений о необходимости в ближайшие сроки предоставить сведения о доходах главе РД.

С докладом об утверждении Положения о Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район» в новой редакции выступила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район» Севиль Хандадашева.

И. о. начальника управления земельных и имущественных отношений администрации МР «Дербентский район» Мамедбек Шихахмедов выступил с докладом об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества МР «Дербентский район».

О назначении на должность заместителя председателя КСП МР «Дербентский район» Арсена Савзиханова проинформировал председатель КСП МР «Дербентский район» Тофик Рамазанов.

Заместитель председателя Собрания депутатов МР «Дербентский район» Лачин Фатуллаев выступил с информацией «Об утверждении Положения о гербе и флаге МР «Дербентский район»».

В завершение сессии и.о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев отметил глав поселений, которые организовали и успешно провели голосование по поправкам в Конституции РФ. Поблагодарил врачей, которые справляются с вирусом, по сей день выполняют свою работу, несмотря на риск заражения. Он также отметил работу главы сел. Куллар, на которого стоит равняться: он находится в палаточном лагере, в котором проживают граждане соседнего государства, делая все возможное для находящихся там людей.

В ходе сессии также были рассмотрены текущие внутренние вопросы работы администрации. Соответствующие решения по всем вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.

30071992