Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2598

В Дербентском районе прошло совещание по вопросам национальной политики

Вопросы национальной политики в муниципалитете обсудил начальник отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религии РД Александр Гаджиев

В Дербентском районе прошло совещание по вопросам национальной политики

Сегодня, 22 сентября, в актовом зале администрации состоялась выездная рабочая встреча с руководителями администраций Дербентского района и города Дербент, по актуальным вопросам национальной политики. На встрече присутствовали: заместитель главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев; заместитель главы ГО «город Дербент» Шамиль Алиев; начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религии РД Хасайбат Валиева; старший инспектор ОВМ ОМВД России по г. Дербенту, старший лейтенант полиции Эдгар Бедирханов; начальник отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религии РД Александр Гаджиев; главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религии РД Иса Темирсолтанов. С приветственным словом открыл встречу заместитель главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев. На тему «Об изменениях в Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года» выступила, Хасайбат Валиева. По вопросу о социальной адаптации иностранных граждан выступил, старший инспектор ОВМ ОМВД России по г. Дербенту, старший лейтенант полиции Эдгар Бедирханов. Вопросы национальной политики в муниципалитете обсудил начальник отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религии РД Александр Гаджиев.

Главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религии РД Иса Темирсолтанов обсудил религиозные вопросы:

- антитеррористической защищённости религиозных объектов;

- приведение в соответствующее законодательство духовно-образовательных учреждений.

После завершения встречи делегаты сделали общее фото на память.

30071992