Политика 1658

Республиканский онкологический центр получит технику мирового уровня

Республиканский онкологический центр получит технику мирового уровня

В этом году Республиканский онкологические центр получит линейные ускорители, которые предназначены для лучевой терапии. Оборудование повысит результативность лечения и позволит врачам удалять новообразования без операционного вмешательства. Оборудование закупается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счёт средств федерального бюджета.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что новая техника позволит снизить смертность от онкологических заболеваний. Это инновационное оборудование мирового уровня и её закупка была необходима. Пациентам не придётся ездить в клиники федерального уровня. Они смогут получить всю необходимую медицинскую помощь у нас в республике, - отметил он.
Лечение больных будет проводиться бесплатно.