Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2411

В администрации Дербентского района провели совещание организационного комитета по проведению Общероссийского форума "Деревня-душа России".

Открывая совещание Магомед Джелилов подчеркнул, что данное мероприятие всероссийского масштаба

В администрации Дербентского района провели совещание организационного комитета по проведению Общероссийского форума "Деревня-душа России".

16 августа в администрации Дербентского района провели совещание организационного комитета по проведению Общероссийского форума “Деревня-душа России”. На совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Билал Омаров, Глава Дербентского района Магомед Джелилов, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов, член Общественной Палаты РФ и РД Айгун Магомедов, ответственные лица и руководители участков, где будет проходить данный форум.


Открывая совещание Магомед Джелилов подчеркнул, что данное мероприятие всероссийского масштаба и подходить к организации необходимо с повышенным вниманием и высокой ответственностью. “ Маршруты определены. Первой площадкой будет МУП “Татляр” в селе Уллутеркеме, далее виноградники ООО “ДЗИВ-2” в селе Геджух, СПОК “МИР” в селе Митаги-Казмаляр, Всероссийский институт растениеводства в селе Вавилово, ООО “Юг-Агро” в селе Рукель”. Сегодня нужно определить ответственных лиц за встречу гостей и сопровождение их по всему отрезку маршрута следования. 21 августа необходимо провести генеральную репетицию на всех площадках ” – рассказал Магомед Джелилов. Также на совещании обсуди информационную составляющую.


На каждой площадке форума будут продемонстрированы видеоролики о развитии сельского хозяйства, а в частности крупных сельхозпредприятий, которые создают благоприятную атмосферу развития социальной составляющей сел и поселков района. География гостей будет очень широкой от северных регионов страны до представителей Краснодарского края и республики Крым. Целью данного форума будет является открытый диалог между ученными, аграриями, представителями общественных плат страны, и руководителями субъектов РФ. “Сегодня у нас есть возможность объеденить ведущих специалистов аграриев, бизнесменов на одной площадке. У Дербентского района огромные перспективы в выращивании винограда и других сельскохозяйственных культур.


Уверен, что форум Деревня душа России даст мотивацию и бизнес-основу для привлечения крупных инвестиций в район. Форумы прошли в разных регионах страны : Тыва, Краснодарский край, республика Крым и др. Успех форума будет зависеть от точной координации и взаимодействии республиканских и районных властей” – подчеркнул Билял Омаров.Также организаторы форума преследуют цель объединить на одной площадке экспертов и общественных деятелей в сфере развития сельских территорий, представителей профильных органов государственной исполнительной власти федерального и регионального уровня, органов местного самоуправления, бизнес-структур и инициативных граждан, которые реализуют инновационные социальные и бизнес проекты в сфере развития сельских территорий.


Данный форум будет проходить с 23 по 24 августа 2016 года.

30071992