Республиканские новости 1034

Главе Дербента презентовали финальные концепции брендбука города

В рамках презентации были продемонстрированы визуализации брендированных материалов для выставок и фестивалей, макетов туристического центра, малых архитектурных форм, футболок, скамеек, остановок и т.д.

Главе Дербента презентовали финальные концепции брендбука города

Главе Дербента Рустамбеку Пирмагомедову презентовали финальные концепции брендбука города. Разработкой занимались сотрудники петербургского агентства «Oxygen».

Прежде чем приступить к визуальным концепциям, они провели большую аналитическую работу — организовали интервью с жителями и туристами, изучили научную литературу по историческим и архитектурным памятникам Дербента.

Ранее они уже знакомили с результатами своей работы, однако потом концепции были пересмотрены. Так, например, если в ранней версии брендбука паттерном служили узоры на городских стенах, то сейчас им стали 7 древних дербентских ворот. Упрощая форму арок сохранившихся городских ворот, дизайнеры получили геометричные фигуры (стрельчатые, дугообразные и арки с плоским перекрытием).

Источник: http://derbent-news.ru/news/media/2021/9/14/glave-derbenta-prezentovali-finalnyie-kontseptsii-brendbuka-goroda/
"Дербентские новости"