Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 596

Названы лучшие направления для путешествий по России в 2023 году

В десятку вошли Камчатка, Санкт-Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия и Сочи.

Названы лучшие направления для путешествий по России в 2023 году

Эксперты по путешествиям назвали лучшие направления для туристических поездок по России в 2023 году, сообщает Туту.

Сервис в рамках своего проекта "Медиаразведка" опросил 100 ведущих российских тревел-журналистов, блогеров и фотографов. Каждый из них мог предложить три варианта. На первое место участники опроса поставили Мурманскую область (28 процентов). Здесь можно попробовать разнообразные морепродукты, покататься на лыжах и сноуборде в городеКировск, познакомиться с саамской культурой. Респонденты отмечали также возможность увидеть горбатых китов в Баренцевом море, хвалили посещение хаски-парка в Ловозере и ночевку на изолированной турбазе близ Умбы среди лесотундры.

Второе место в списке интересных направлений для путешествий в 2023 году, по мнению тревел-журналистов и блогеров, занял Алтай. Его упомянули 27 процентов опрошенных. Здесь большое количество пеших и водных маршрутов, разнообразные базы отдыха и пансионаты.


Замыкает тройку Калининградская область и ее центр, город Калининград (22 процента). Регион знаменит сохранившейся прусской архитектурой, Балтийским морем, уникальной Куршской косой и необычной местной кухней. Направление, по мнению экспертов, подойдет как любителям экскурсий, так и пляжного отдыха.
Также в десятку вошли Камчатка, Санкт-Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия и Сочи.

30071992