Республиканские новости 610

В Минсельхозе России стартовал прием заявок по проектам развития сельских территорий

Речь идет о строительстве и ремонте детских садов, школ, поликлиник, культурных и спортивных центров.

На софинансирование из федерального бюджета могут рассчитывать также проекты строительства и реконструкции водопроводов и газовых сетей, развитие уличного освещения и телекоммуникаций в сельской местности.

На этот год отобрали в 52 регионах более 140 проектов, направленных на создание современного облика сельских территорий. Мероприятия охватят почти миллион жителей. Граждане, занимающиеся сельским хозяйствам, должны жить в комфортных условиях.