Республиканские новости 932

В рамках проекта «Местные инициативы» в парке им. Ленинского комсомола г. Махачкалы построят детскую площадку

Целью реализации проекта «Местные инициативы» является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении актуальных проблем путем реализации проектов, направленных на развитие общественной̆ инфраструктуры.

В рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы» в Махачкале построят детскую площадку в парке им. Ленинского комсомола. Минэкономразвития Дагестана, ответственное за реализацию проекта, провело конкурсный отбор, по итогам которого Комиссией принято решение о предоставлении субсидии для реализации «инициативы» на данном городском объекте. Планируется провести большой объем работ, среди которых: установка ограждения, асфальтобетонного и резинового покрытия детской площадки, наружного освещения. Также здесь будут обустроены детские горки, качели, беседка и т.д. Также по проекту на территории парка будет проведен капитальный ремонт административного здания (для хранения инвентаря и хозяйственных нужд).

Общий объем финансирования составил 6,4 млн. рублей̆, из которых:

4,7млн. рублей - средства республиканского бюджета;

800 тыс. рублей – средства муниципального бюджета г. Махачкалы;

970 тыс. рублей – средства меценатов.