Сельское хозяйство 3405

Фуад Шихиев встретился с руководителями МУПов Дербентского района

9 октября руководитель Дербентского района Фуад Шихиев совместно с начальником управления агропромышленным комплексом Юсифом Герейхановым встретились с руководителями МУПов района.

Фуад Шихиев встретился с руководителями МУПов Дербентского района

В своем выступлении и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев отметил неудовлетворительное состояние дел в хозяйствах. «Уровень производства наших МУПов меня не устраивает», – обозначил Фуад Шихиев.

Были затронуты вопросы землепользования. Поручено привести все документы в соответствие и упорядочить работу в этом направлении.

Фуад Шихиев потребовал с Управления сельского хозяйства перечень земель, находящихся на балансе в МУПах.

В ходе совещания выяснилось, что цифры в списках сельхоз управления и управления земельных и имущественных отношений разнятся. Вот, например, представители МУП «Каспий» предоставили информацию о том, что у них 300 гектаров земли, а управление земельных и имущественных отношений проинформировало о 700 гектаров земли.

На прошлом совещании Фуад Шихиев призвал, чтобы каждый руководитель МУПа предоставил ему справку о своей деятельности, в частности, информацию о наличии земель и с кем заключен договор аренды.

Он отметил, что необходимо привести в соответствие всю нормативно-правовую базу и упорядочить список всех земель, которые там имеются.