Спорт 5752

Курбан Шираев – победитель Гран-при

Сегодня 25 января в Красноярске прошел третий день Международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин 2020".Дагестанский борец вольного стиля Курбан Шираев (65 кг) сенсационно победил олимпийского чемпиона 2016 года Сослана Рамонова и стал победителем Гран-при «Иван Ярыгин».

Курбан Шираев – победитель Гран-при

XXXI международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» проходит в Красноярске . Одно из самых знаковых спортивных событий года вновь проходит во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Напомним, турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина был учрежден FILA в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения стал Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при.

За свою многолетнюю историю соревнования стали визитной карточкой не только Красноярского края, но и всей России. С 2018 года турнир стал рейтинговым – участникам соревнований стали начисляться баллы в зависимости от занятого места на турнире. Рейтинговые очки в будущем учитываются при жеребьевке участников чемпионата мира по вольной борьбе.

Кубок Гран-при Курбану Шираеву , вручил почетный гость турнира Депутат Народного Собрания РД Ферзилах Исламов