Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 3587

Белиджинцы выразили свою солидарность в борьбе с мировым террором

На мероприятие присутствовали заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, начальник отдела культуры, религии и национальной политики Секина Сеидова, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, председатель имамов Дербентского района Адиль-Хаджи Кеибов, директора школ района и другие

Белиджинцы выразили свою солидарность в борьбе с мировым террором

3 сентября в гимназии №1 им. А. Исрафилова поселка Белиджи состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вся Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов.

Мероприятие началось с минуты молчания. Почтили память всех тех, кто стал жертвой террора.

Далее к присутствующим обратился заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, который отметил, что памятная дата 3 сентября установлена в связи с трагическими событиями в школе Беслана.

«Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Наша задача, не только власти, но и каждого из нас — беречь и защищать жизнь тех, кто находится рядом. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии» - сказал заместитель главы.

Учащиеся гимназии прочитали стихотворение «Сияло солнце над Бесланом», исполнили музыкальную композицию «Солнечный круг».

Назира Мирзаева и.о. начальника управления образования в своем выступлении подчеркнула, что основной целью проводимых мероприятий является укрепление межнационального и межконфессионального единства народов России, профилактика терроризма и экстремизма, а также формирование

общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости

к проявлениям террористической и экстремистской идеологии. Она также отметила, что мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, будут проходить с 1 по 11 сентября на базе образовательных организаций Дербентского района.

На мероприятие присутствовали заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, начальник отдела культуры, религии и национальной политики Секина Сеидова, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, председатель имамов Дербентского района Адиль-Хаджи Кеибов, директора школ района и другие.

В завершении учащиеся исполнили танец «Дети солнца» и выпустили в небо белые шары.

30071992