Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 2964

Информация о проводимых мероприятиях подразделениями ООП ОМВД России по Дербентскому району

Принятыми мерами осложнения оперативной обстановки в районе в целом не допущено. Личным составом принимались меры по активизации работы направленных на получение оперативно-значимой информации от граждан, доверенных лиц, в том числе в части противодействия экстремистской деятельности членов НВФ

Информация о проводимых мероприятиях подразделениями ООП ОМВД России по Дербентскому району

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания ОМВД России по Дербентскому району подразделениями ООП в первом квартале 2018 года ежедневно проводились мероприятия по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, а также правонарушений на территории обслуживания.

Одним из основных направлений деятельности подразделений ООП по профилактике преступлений в общественных местах и на улицах, является организация индивидуально-профилактической работы с ранее судимыми, осужденными к мерам наказания не связанных с лишением свободы, лицами злоупотребляющими спиртными напитками и другой категории под учётного элемента.

Принятыми мерами осложнения оперативной обстановки в районе в целом не допущено. Личным составом принимались меры по активизации работы направленных на получение оперативно-значимой информации от граждан, доверенных лиц, в том числе в части противодействия экстремистской деятельности членов НВФ.

На сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности подразделений ООП остаются:

- профилактика преступлений, совершенных в общественных местах, связанных с угрозой жизни, здоровья и имущества граждан, хулиганством;

Проведенный анализ состояния преступности в общественных местах за истекший период 2018 года показывает, что на территории Дербентского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост преступлений совершенных на улицах на 83,3% и в иных общественных местах на 57,1%.

Так за отчетный период текущего года на территории Дербентского района в общественных местах совершены 11 преступлений против 7 за АППГ и на улицах 11 6-ти за АППГ.

По видам совершения преступлений в общественных местах высматривается следующая картина:

По ст. 105 УК РФ – 1 преступление, ст. 112 УК РФ – 2 преступления, ст. 115 УК РФ – 3 преступления, ст. 158 УК РФ – 2 преступления, ст. 318 УК РФ – 2 преступления, ст. 264 УК РФ – 1 преступление.

Данные преступления преимущественно совершались в период времени с 16 часов до 22 часов.

На основании ежемесячного анализа преступлений, совершенных на улицах и в иных общественных местах и с учетом роста совершенных преступлений в общественных местах, внесены корректировки в план “Единая дислокация” в части режима и состава патрулей на автомобиле. Так в патрули на автотранспорте были включены сотрудники УУП.

Через средства массовой информации путем, путем подворных обходов, с помощью руководителей предприятий и глав местных администраций с населением проводится разъяснительная работа по предупреждению террористических актов и выявлению лиц, могущих иметь связи с НВФ, проводится целенаправленная работа по повышению бдительности, соблюдению собственной безопасности, сообщения в отдел о всех подозрительных предметах.

На территории обслуживания организованны и проведены ряд мероприятий под условными наименованиями, в рамках которых проводилась работа по отработке жилого сектора, прикутанных хозяйств, домов отдыха, турбаз, одиночных домов, сторожевых будок, фермерских хозяйств на предмет возможного нахождения в них членов ДТГ.

Также проверены места возможной концентрации лиц, представляющих оперативный интерес (притоны, чердаки, подвалы, базы отдыха, дачные домики, общежития, строительные объекты и предприятия).

Особое внимание, в отчетном периоде обращалось на выявление и пресечение преступлений и правонарушений связанных с хищением электрической энергии и газа, пребыванию на территории РФ граждан иностранных государств с нарушением порядка пребывания на территории РФ, выявлению и пресечению нарушений ПДД в особенности управлению транспортных средств с не пристёгнутыми ремнями безопасности. Работа подразделений ООП в данном направлении остается актуальной.

УУП на административных участках регулярно проводятся встречи со всеми руководителями торговых предприятий по вопросам профилактики преступлений на объектах, где хранятся материальные ценности, каждому из них прилагается установить на своих объектах камеры видеонаблюдения.

На административных участках через руководителей организаций, глав администраций сельских поселений проводится работа по анализу оперативной обстановки, по выявлению и принятию законных мер по укрытым, не заявленным преступлениям. В отчетном периоде таких фактов не выявлено.


Заместитель начальника полиции ООП ОМВД России по Дербентскому району, подполковник полиции Рустамов Ф.И.

30071992