Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 2644

Круглый стол “О вреде терроризма” прошел в Дербентском районе

Открывая заседание круглого стола заместитель Главы Садир Эмиргамзаев подчеркнул, что данная работа по антитеррористическому направлению будет продолжаться в целях безопасности жителей района.

Круглый стол “О вреде терроризма” прошел в Дербентском районе

8 апреля в селе Берикей Дербентского района состоялся круглый стол, тематика которой была посвящена недопущении выезда молодежи в Сирийскую арабскую республику и Ирак. На мероприятии приняли участие заместители Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов района Гусен Яхшибаев, председатель женского Совета Дербентского района Айна Сеидова, председатель Совета имамов района Адиль Каибов, специалисты антитеррористического отдела администрации района, актив села Берикей, представители правоохранительных органов и другие.

Открывая заседание круглого стола заместитель Главы Садир Эмиргамзаев подчеркнул, что данная работа по антитеррористическому направлению будет продолжаться в целях безопасности жителей района.

“Для того, чтобы молодые люди, находящиеся в рядах боевиков вернулись к нормальной жизни, необходимо правильно выстроить работу. Ислам не имеет ничего общего с терроризмом. Любое действие, навязанное извне, противоречащее укладу жизни населения, будет пресечено. Я призваю организовать системную разъяснительную работу, среди населения о недопустимости выезда молодежи за рубеж для участия в вооруженных конфликтах в составе международных террористических организаций” – подчеркнул Садир Эмиргамзаев.

В дискуссии также активно участвовали Члены женского совета – председатель Женского Совета Айна Сеидова предложила провести беседы с каждой из жен и матерей, член женсовета Мируслава Самедова призвала всех к добру и ответственности, а Шаханум Мирзаханова, которая к тому же является заместителем главы администрации сельского поселения «сельсовет Берикеевский» попросила, чтоб в семьях и школах особое внимание уделяли патриотизму.   

Все выступавшие отметили о необходимости ведения комплексно и слаженно работы по обеспеченности и стабильности в селе Берикей, о недопущении выезда молодежи села в Сирию и Ирак для ведения боевых действий против правительственных войск, проведению комплекса мер по профилактике преступлении и экстремистских проявлений. Не упускать в воспитательной работе и исторические моменты жизни, имея ввиду тот людской энтузиазм и патриотизм в ВОВ. Также выступавшие подчеркнули актуальность обсуждаемо темы, поскольку профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма является одно из приоритетных задач в работе администрации района. Призвали присутствующих вести активную работу в соцсетях где происходит формирование мировоззрений у детей, а также идет вербовка религиозными деятелями. Виртуальный мир наступает, а наша задача убеждать молодых людей, чтобы они не заблуждались.

30071992