Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 2449

Рабочая группа аппарата АТК Дербентского района провела встречу в селе Геджух

Ведущий специалист отдела по антитеррористической работе в МР «Дербентский район» Мевлан Султанахмедов напомнил присутствующим о том, что основными факторами, оказывающими негативное влияние на состояние общественной безопасности и правопорядка, по-прежнему являются опасность незаконного возвращения к местам постоянного проживания жителей Дербентского района

Рабочая группа аппарата АТК Дербентского района провела встречу в селе Геджух

24 января согласно графику, утвержденному Главой муниципального района «Дербентский район», состоялись выездные встречи рабочей группы аппарата АТК района в селе Геджух, с лицами и с родственниками лиц, которые были осуждены по ст. 208 УК РФ «Пособничество участию в вооруженном формировании», и освободившимися из мест лишения свободы. В мероприятии приняли участие глава администрации сельского поселения «село Геджух», участковый уполномоченный ОМВД России по Дербентскому району, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, Мевлан Султанахмедов и другие.

Шахбаз Гаджалиев отметил, что на территории Дербентского района есть отдельные категории граждан, которые подвержены идеологии экстремизма и терроризма. Аппаратом АТК муниципального района «Дербентский район» проводятся индивидуальные адресно – профилактические беседы с родителями семей, у которых дети находятся в Сирии, воюющие на стороне ИГИЛ, запрещенной в нашей стране. Конкретно обсуждаются вопросы жизни и моральных качеств человека, его представления об окружающем мире. Обращаясь к жителям села Геджух, совету старейшин и активу села, реагировать на факты идеологии экстремизма и не оставлять без внимания воспитательную работу среди населения. В случае подозрительных проявлений со стороны отдельных граждан и их незаконных действий, обращаться в администрацию села, района и правоохранительным органам ОМВД России по Дербентскому району.

Ведущий специалист отдела по антитеррористической работе в МР «Дербентский район» Мевлан Султанахмедов напомнил присутствующим о том, что основными факторами, оказывающими негативное влияние на состояние общественной безопасности и правопорядка, по-прежнему являются опасность незаконного возвращения к местам постоянного проживания жителей Дербентского района, получивших боевой опыт в составе международных террористических организаций.

В связи с этим, деятельность аппарата АТК в МР «Дербентский район» и действующих рабочих групп сельских и городских поселений в 2018 году сосредоточена на повышение эффективности в сфере профилактики терроризма, повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, совершенствование работы по информационному сопровождению деятельности по профилактике терроризма.

30071992