Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 2275

«Обеление экономики» - как фактор развития экономического сектора Дербентского района

В ходе рейда были проверены 13 коммерческих объектов, из них 6 осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе

«Обеление экономики» - как фактор развития экономического сектора Дербентского района

4 июля в селе Берикей Дербентского района в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» начальником отдела налогового планирования, инвестиций и развития транспорта и промышленности Управления экономики администрации муниципального района «Дербентский район» Меджидом Раджабовым совместно с УУП ОМВД по Дербентскому району Агаси Караевым, Главой МО «сельсовет Берикеевский» Гаджиасланом Шихмагомедовым был проведен рейд по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.

В ходе рейда были проверены 13 коммерческих объектов, из них 6 осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации были составлены 6 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Среди них была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. Работа в данном направлении ведется постоянно.

“Помимо первого этапа нашей совместной работы по актуализации коммерческих объектов на территории района мы совместно с налоговой службой систематически проводим мониторинг по своевременной оплате налоговых отчислений с каждого объекта. В целом работа в данном направлении даст позитивный импульс, для развития экономического сектора муниципалитета” – рассказал Меджид Раджабов.

Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики». В этом направлении Управлением экономики совместно с созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на налоговый учет лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без государственно регистрации.

30071992