Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1827

Артём Здунов провел встречу с коллективами и представил им новых руководителей

Пристальное внимание необходимо уделять оборонному сектору, заказам федерального центра и других предприятий

Артём Здунов провел встречу с коллективами и представил им новых руководителей

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел встречу с коллективами министерства промышленности и торговли региона и министерства энергетики РД и представил им новых руководителей.

Напомним, что ранее Глава Дагестана подписал Указ о переименовании министерства промышленности и энергетики региона в министерство промышленности и торговли РД с передачей ему функций в сфере торговли Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и функции министерства экономики и территориального развития республики в сфере международной и внешнеэкономической деятельности Дагестана.


Указом Главы региона возглавлявший ранее министерство промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов освобожден от должности и назначен полномочным представителем Главы РД в Северном территориальном округе республики.

Образовано министерство энергетики республики, которое по Указу Главы РД возглавил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Лемешко.

Глава кабмина расставил приоритеты. Так, пристальное внимание, по его словам, необходимо уделять оборонному сектору, заказам федерального центра и других предприятий. Такая загруженность, как отметил Председатель Правительства РД, важна для сохранения и создания новых рабочих мест на предприятиях.

30071992