Экономика 1723

Экономический рейд провели в селе Хазар Дербентского района

Экономический рейд провели в селе Хазар Дербентского района

29 ноября 2017 года, в сельском поселении «сельсовет Хазарский» МР «Дербентский район» начальником отдела налогового планирования, инвестиций, развитию транспорта и промышленности Управления экономики МР «Дербентский район» Меджидом Раджабовым с участием участковых уполномоченных полиции: майора полиции Кадыра Бахманова, капитана полиции Тамерлана Гаджиева, младшего лейтенанта полиции Зейфуллы Гусейнова, проведено совместное рейдовое мероприятие, с целью актуализации объектов недвижимости, объектов предпринимательства и выявление физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе.

В ходе проведенного рейдового мероприятия обследовано 23 объекта предпринимательства, выявлено 9 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе, на которых составлены протокола об административном правонарушении.

Проведение выездного мероприятия по мнению Раджабова М.М. показало, что те же лица, которые неоднократно ранее привлекались к административной ответственности продолжают осуществлять деятельность без учета в налоговом органе и следовательно не оплачивают налоговые платежи в бюджет. С указанными физическими лицами была проведена разъяснительная работа о важности и необходимости постановки их на налоговый учет.