Экономика 1801

Фуад Шихиев провел встречу с главами поселений план по налоговым сборам, которых ниже 50%

На встречу с главой были приглашены главы сел Джемикент, Берикей, Великент, Аглоби, Рубас, Рукель, Зидьян.

“Дорогие друзья! Сегодня наша встреча не случайна. Всем вам известно, что руководством республики поставлены конкретные цели и задачи в области сбора налогов во всех муниципальных образованиях республики. Но к большому сожалению у нас есть поселения, которые не выполняют плановые показатели, хотя все возможности для проведения данной работы у них имеются. У вас еще есть время до конца текущего месяца выровнить текущую ситуацию. Количество собираемых налогов будет отражаться в доходной части вашего бюджета. По итогам месяца лично буду принимать жесткие меры, вплоть до снятия руководителя поселения” – рассказал Фуад Шихиев.

Так в числе поселений с низким сбором налоговых отчислений оказались такие поселения как: Аглоби – исполнение налога на имущество физ. лиц 12% годового назначения, Берикей – 7%  исполнения налога на имущество физических лиц, Джемикент – 0% исполнение налога на имущество физических лиц, Рубас -11% исполнения, Сабнова - 0% исполнения.

Главам всем поселений, которые не исполняют налоговые обязательства были даны поручения и установлены кратчайшие сроки их исполнения.

На совещании приняли участие председатель заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, начальник экономического управления администрации Фарид Абдулкеримов.