Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1371

Комитет по государственным закупкам РД провел выездной семинар в Дербентском районе

В ходе семинара было подробно остановлено на проблемных вопросах планирования закупочной деятельности, описания объектов закупок, надлежащего оформления и содержания закупочной документации, а также нововведений контрактной системы

Комитет по государственным закупкам РД провел выездной семинар в Дербентском районе

27 февраля в администрации Дербентского района в рамках реализации плана мероприятий приоритетного проекта Главы РД «Эффективное государственное управление», Комитет по государственным закупкам РД был проведен выездной семинар для муниципальных заказчиков в южном территориальном округе Республики Дагестан, на тему: «Практическое применение положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Открывая совещание вступительное слово было предоставлено Магомеду Сурхаеву, заместителю председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан.

Далее с докладом на тему: «Актуальные вопросы размещения информации в единой информационной системе» выступил Керим Ширавов, консультант отдела информационного размещения закупок Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан, после Руслан Керимов начальник отдела технического сопровождения закупок Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан выступил на тему: «Особенности планирования закупок, исполнения контрактов в сфере закупок», Магомед Кусиев и.о. начальника правового отдела Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан выступил на тему: «Изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, подлежащие учету и применению с 2018 года», Найида Мустафаева главный специалист-эксперт отдела информационного размещения закупок Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан выступила на тему: «Описание объекта закупки. Техническое задание без ошибок».

В ходе семинара было подробно остановлено на проблемных вопросах планирования закупочной деятельности, описания объектов закупок, надлежащего оформления и содержания закупочной документации, а также нововведений контрактной системы.

В завершении совещания, были подведены итоги работы, в свою очередь заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов поблагодарил всех участников семинара и отметил, что такой формат работы необходимо продолжать.

30071992