Экономика 1755

Магомед Джелилов поручил усилить работу по сбору налогов

Магомед Джелилов поручил усилить работу по сбору налогов

Рабочее совещание по сбору НДФЛ в МУП-ах муниципалитета прошло в Дербентском районе.

18 декабря в малом зале Администрации Дербентского района под руководством Главы муниципалитета Магомеда Джелилова, прошло рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по сбору налога на доходы физических лиц.

Открывая совещание Магомед Джелилов напомнил всем присутствующим, что осталось совсем немного времени, а точнее, несколько дней до завершения текущего года, и в связи с этим необходимо всем предприятиям муниципального района оплатить НДФЛ по плановым показателям.

“На 15 декабря текущего года лидерами по оплате НДФЛ оказались такие предприятия как агрохолдинг “Татляр” агрофирмы “Татляр”, ”Зидьян”, ”им. Г. Давыдовой”, ООО ”Виноградарь”, ”АО совхоз им. Н. Алиева”, ООО ”Рукель-Русь-Агро”, ООО “Юг-Агро”, ДЗИВ, ДКК и другие. Общая сумма НДФЛ по предприятиям на 15 декабря составила 17 млн. 224 тыс 571 рублей” – подчеркнул Магомед Джелилов.

Также на совещании заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев подчеркнул позитивную динамику в оплате НДФЛ в сравнении за 2016 год.

“Увеличение объема сельхозпроизводства в предприятиях района позволит нам увеличить также поступления НДФЛ, что позитивно скажется на доходной части бюджета муниципалитета ” – рассказал Сеидмагомед Бабаев.

Также на совещании приняли участие начальник МРИ ФНС №3 по РД Джамбулат Гасанов, начальник экономического управления муниципалитета Фарид Абдулкеримов, начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, главный врач района Рашид Абдулов, руководители сельскохозяйственных предприятий Дербентского района, работники управления агропромышленным комплексом района и другие.