Экономика 1625

Магомед Джелилов встретился с предпринимателями Дербентского района

Предпринимателем данного хозяйства были созданы искусственные пруды, где в рамках первого этапа запущены более 10000 мальков рыб промысловых пород.

Магомед Джелилов встретился с предпринимателями Дербентского района

13 мая руководитель муниципалитета посетил крестьянско-фермерское хозяйство по выращиванию рыб промысловых пород.

“Совсем недавно на данной территории были заросли камышей, сорняков. Земля была просто заброшена. После обращения данного предпринимателя, мы оперативно приняли меры по оформлению данного участка для дальнейшего развития рыбоводного хозяйства. Сегодня на данной территории проведены линии электропередачи для освещения каждого бассейна, где разводятся мальки, а также очищена вся дренажная система. Подобные хозяйства будут получать полную поддержку со стороны муниципалитета, так как они способствуют развитию агропромышленного комплекса района” – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Далее Глава района посетил хозяйство по выращиванию овощей, где планируется посадка в теплицах по инновационным технологиям. Теплицы по выращиванию капусты, картофеля и лука в 10 Га будут возведены в ближайшее время.