Экономика 2682

Объем сбора налогов за 10 месяцев обсудили в Дербентском районе

Объем сбора налогов за 10 месяцев обсудили в Дербентском районе

23 ноября состоялось совещание с главами сельских и городских поселений района об исполнения налоговых сборов за 10 месяцев 2018 года.

На совещании приняли участие И.о. Главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев, начальник МРИ ФНС №3 по РД Джмабулат Гасанов, заместитель Главы администрации Садир Эмиргамзаев, начальник Управления экономики Фарид Абдулкеримов,

начальник финансового Управления Паша Алифханов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Мугутдин Кахриманов, начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник отдела управления экономики Фахрутдин Загиров, заместитель Председателя Собрания депутатов Лачин Фатуллаев, главы сел и поселков района.

На совещании было отмечено, что консолидированный бюджет Дербентского района при годовом плане 250 млн. 447 тыс. руб. по состоянию 01.11.2018 года исполнено на 219 млн. 362 тыс. руб. или 88 % годового назначения и 111% к плановым назначения на 10 месяцев 2018 года.

«Исполнения налогооблагаемой базы стоит на особом контроле, и вы должны приложить все усилия в этом направлении. Необходимо активизировать эту работу. Вы, главы, отвечаете за увеличение показателей по сбору налогов, каждый случай невыполнения плана по сбору налогов будет предметом отдельного обсуждения» - подчеркнул Фуад Шихиев.

Также он проинформировал, что с 1 по 3 декабря экономическое управление Дербентского района будет проводить анализ, в связи с этим главам нужно представить квитанции по оплатам, которые не сели на счет, для проведения анализа.

В продолжении совещания были рассмотрены вопросы о генпланах в сельских и городских поселениях Дербентского района.

Мугутдин Кахриманов разъяснил, что карты с текстовым сопровождением ПЗЗ (правила землепользования и застройки) находятся в отделе архитектуры, главы могут их получить и в случае необходимости внести корректировки в карту.