Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 3184

Очередное рейдовое мероприятие межведомственной рабочей группой прошло в Дербентском районе

В ходе рейда были проверены 18 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 7 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба)

Очередное рейдовое мероприятие межведомственной рабочей группой прошло в Дербентском районе

23.05.2019года в сельском поселении село Сабнова в соответствии с Планом мероприятий «Дорожная карта» по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета МР «Дербентский район» под руководством И.о. начальника Управления экономики Меджида Раджабова межведомственной рабочей группой было проведено совместное рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В котором приняли участие, ведущий специалист Управления экономики Исаметдин Рамазанов, сотрудник ОМВД России по Дербентскому району старший сержант полиции Гамид Яхьяев.

В ходе рейда были проверены 18 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 7 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 7 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

30071992