Экономика 2881

Очередное рейдовое мероприятие в селе Геджух

Очередное рейдовое мероприятие межведомственной рабочей группой было проведено в сельском поселении Геджух Дербентского района.

Очередное рейдовое мероприятие в селе Геджух

Очередное рейдовое мероприятие межведомственной рабочей группой было проведено в сельском поселении  Геджух Дербентского района.

30.08.2019года в сельском поселении село Геджух в соответствии с Планом мероприятий «Дорожная карта» по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета МР «Дербентский район» межведомственной рабочей группой под руководством начальника Управления Экономики Фарида Абдулкеримова было проведено совместное рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В котором приняли участие, ведущий специалист Управления экономики Исаметдин Рамазанов, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №3 Рамиз Курбанисмаилов.

В ходе рейда были проверены 15 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 4 физических лиц осуществляющих предпринимательскую

деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 4 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе