Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1504

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и опекунского совета состоялось в Дербентском районе

По первому вопросу «О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Дербентского района за 1-ый квартал 2018 года. Анализ правонарушений. О проводимой работе с детьми НВФ» выступил Начальник ПДН Раджаб Яхьяев

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и опекунского совета состоялось в Дербентском районе

В администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и опекунского совета. Заседание вел заместитель Главы Фуад Шихиев.

По первому вопросу «О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Дербентского района за 1-ый квартал 2018 года. Анализ правонарушений. О проводимой работе с детьми НВФ» выступил Начальник ПДН Раджаб Яхьяев.

Он отметил, что обществу в современных условиях на несовершеннолетних следует обратить более пристальное внимание, так как они в силу возрастных особенностей, неопытности, доверчивости, наивности рискуют быть вовлеченными в преступную деятельность. Также он добавил, что формы работы с семьями, стоящими на учете в ПДН, разнообразны: посещение на дому, консультации, беседы с классными руководителями, заслушивание вопроса на родительских собраниях, приглашение на Совет профилактики, на заседание родительского комитета.

Далее были рассмотрены следующие вопросы: 1. Подготовка и рассмотрение административных материалов; 2. Установление предварительной опеки; 3. Установление опеки.

На заседании также присутствовали другие члены комиссии, по результатам проведенного совещания комиссией был принят ряд решений по дальнейшей работе.

30071992