Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1415

Рейды по выявлению неформальной занятостью продолжаются в Дербентском районе

Из них у 3 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрации в ФНС (Федеральная налоговая служба). На хозяев данных объектов были составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ

Рейды по выявлению неформальной занятостью продолжаются в Дербентском районе

14 апреля работник Управления экономики администрации Дербентского района совместно с сотрудником ОМВД по Дербентскому району, работником ТФОМС по Дербентскому району в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в с. Уллу - Теркеме по выявлению лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

В ходе рейда проверены 10 коммерческих объектов осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Из них у 3 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрации в ФНС (Федеральная налоговая служба). На хозяев данных объектов были составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики». В этом направлении Управлением экономики совместно с созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

30071992