Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1732

Сеидмагомед Бабаев принял участие в открытии бизнес-инкубатора

Перед собравшимися также выступили: первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Сакинат Каллаева, и.о. главы муниципального района «Дербентский район» Сеидмагомед Бабаев и другие официальные лица

Сеидмагомед Бабаев принял участие в открытии бизнес-инкубатора

30 мая, состоялось открытие первого в Дербенте бизнес-инкубатора - организации, созданной, чтобы помогать молодым предпринимателям, имеющим прогрессивные планы, но не обладающим достаточными средствами для их реализации.

Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Ризван Курбаналиев, в первую очередь, поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, а затем рассказал о роли бизнес-инкубаторов в развитии малого и среднего предпринимательства в нашей республике.

- Бизнес-инкубатор, - сказал он, - это стартовая площадка для роста, которая позволит начинающим предпринимателям набраться опыта с минимальными потерями и выйти в большой бизнес уже уверенными в себе бизнесменами.

Ризван Курбаналиев пожелал всем резидентам успехов и плодотворной работы.

Перед собравшимися также выступили: первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Сакинат Каллаева, и.о. главы муниципального района «Дербентский район» Сеидмагомед Бабаев и другие официальные лица.

В ходе мероприятия прошло награждение лучших бизнесменов Дербента и Дербентского района за вклад в развитие предпринимательской деятельности Республики Дагестан.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты гости мероприятия осмотрели помещения для будущих резидентов, оснащенные необходимой оргтехникой. По словам руководителя организации Ахмеда Касумова, здесь созданы самые льготные условия. Всего в здании 32 помещения, 70 рабочих мест, есть также конференц-зал. Он рассказал, что в бизнес-инкубатор будут приезжать опытные эксперты, чтобы проводить тренинги, мастер-классы, делясь своим опытом и знаниями.

В торжественном мероприятии приняли участие воспитанники школы искусств села Хазар Дербентского района, самодеятельные артисты.

30071992