Экономика 3333

В 2019 году в Дербентском районе планируют увеличить сбор налога на землю

В 2019 году в Дербентском районе планируют увеличить сбор налога на землю

Сегодня 19 сентября 2018 года администрации Дербентского района проходила защита налогового потенциала сельских поселений муниципалитета. Защитили налоговый потенциал на 2019 год следующие поселения: Рукель, Джемикент, Мугарты, Салик, Нюгди, Зидьян- Казмаляр, Аглоби, Великент.

Налоговый потенциал - это совокупный объем налогооблагаемых ресурсов территории. Стоит отметить, что в этом году по инициативе администрации Дербентского района создана межведомственная комиссия для приёма защиты налогового потенциала сельских поселений, что способствует прозрачности его определения.

В состав комиссии вошли: Заместитель главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель начальника МРИ ФНС №3 РД Земфира Махмудова, начальник Управления экономики Фарид Абдулкеримов, начальник отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС №3 по РД Ахмедхан Курбанов, государственный налоговый инспектор МРИ ФНС №3 Заира Манатилова, начальник отдела каммерных проверок МРИ ФНС №3 Гаджимурад Алимурадов, руководитель финансового управления Паша Алифханов, работники отдела земельных и имущественных отношений администрации, начальник отдела архитектуры и градостроительства Мугутдин Кахриманов, Руководитель МЦБ Дербентского района Икрам Бебетов, начальник отдела управления экономики Фахрутдин Загиров и др.

«Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального образования – это один из основных вопросов, затрагивающий практически все сферы деятельности экономического и социального развития района. От состояния доходов консолидированного бюджета района зависит финансовое обеспечение всех социальных расходов: заработной платы, состояние сферы образования, здравоохранения, культуры, возможность своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства, капитального и текущего ремонта социальных объектов, дорог, газификации, водоснабжения отметил Сеидмагомед Бабаев.

В конце встречи, присутствующие обсудили план увеличения более чем на 3 млн. рублей налога на землю в разрезе всего муниципального района.