Экономика 1624

В Дагестане программа развития горных территорий продлится до 2024 года

В Дагестане программа развития горных территорий продлится до 2024 года

Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов рассказал о том, что программа развития горных районов будет реализовываться до 2014 года.

Гаджи Султанов также отметил, что треть населения республики проживает в горной местности, и перед нами стоит задача- поддержка хозяйств, производителей. Улучшение условий проживания, строительство необходимых объектов для развития инфраструктуры- поспособствует предотвращению оттока населения. В этом году планируется сдать около 60 объектов социального назначения, спорта, здравоохранения в горной местности.