Экономика 2532

В Дербентском районе провели анализ поступления налогов

В Дербентском районе провели анализ поступления налогов

14 сентября в администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления в консолидированный бюджет МР «Дербентский район» налоговых и неналоговых доходов по состоянию на 1 сентября 2018 года.

Присутствовали на заседании и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, заместитель начальника МРИ ФНС №3 по РД Земфира Махмудова, начальник управления экономики Фарид Абдулкеримов, начальник финансового управления Паша Алифханов, начальнику управления сельского хозяйства Юсиф Герейханов, начальник отделения пенсионного фонда по Дербентскому району Шабан Сурхаев, начальник ТФОМС по г. Дербент и Дербентскому району Севиндж Сурхаева, руководитель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов, начальник отдела налогового планирования промышленности и транспорта администрации Дербентского района Маджид Раджабов, начальник отдела по организационно-проектному развитию администрации Дербентского района Фахрутдин Загиров и главы сельских и городских поселений Дербентского района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

Исполнение консолидированного бюджета муниципального района «Дербентский район» по состоянию на 01.09.2018 года, исполнения бюджета поселений МР «Дербентский район» по доходам на 01.09.2018 года, информация о ходе исполнения плана по актуализации объектов недвижимости по состоянию на 1 сентября 2018 года.

“Индикативный показатель по годовому плану составляет -17 млн. 600 тыс. руб., фактическое поступление по состоянию на 01.09.2018 года составило – 12 млн. 045 тыс. руб. или 68% годового назначения и 119% к плановым назначениям на 8 месяцев 2018 г. Индикативный показатель по годовому плану составляет -11 млн. 500 тыс. руб., фактическое поступление по состоянию на 01.09.2018 года составило – 4 млн. 147 тыс. руб. или 36% годового назначения и 91% к плановым назначениям на 8 месяцев 2018 г.” – подчеркнул заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев.

В продолжении заседания, руководитель района Фуад Шихиев раскритиковал некоторых глав поселений, у которых налоговые поступления оставляют желать лучшего.

Также и.о. Главы заверил, что по итогам собранных налогов будут приниматься самые жесткие меры к руководителям поселений Дербентского района.