Экономика 1716

В Дербентском районе создадут оптово-распределительные центры для реализации сельхозпродукции

На встрече главным вопросом было создание в кратчайшие сроки оптово-распределительных центров, где будет хранится и отгружаться сельскохозяйственная продукция сельхозпроизводителей Дербентского района

20 апреля в администрации Дербентского района состоялась встреча руководства муниципалитета и группы инвесторов под руководством  исполнительного директора Национальной Ассоциации Оптово - Распределительных Центров (НАОРЦ) Владимира Лищука.

На встрече главным вопросом было создание в кратчайшие сроки оптово-распределительных центров, где будет хранится и отгружаться сельскохозяйственная продукция сельхозпроизводителей  Дербентского района.

“Необходимость создания подобных центров по реализации сельхозпродукции в районе назрела давно. Сегодня главной проблемой аграриев нашего муниципалитета является отсутствие систематического сбыта выращенной экологически-чистой продукции, где создание подобных центров позволит мотивировать сельхозпроизводителей для увеличения посадочных площадей”- рассказал и.о. Главы Сеидмагомед Бабаев.

Владимир Лищук  в свою очередь рассказал о создании двух оптово-распределительных центров на 10 тыс. тонн, на территории Дербентского района, где общая стоимость реализации данного проекта составит около 850 млн. рублей.

В ходе встречи были обозначены сроки для подготовки документационной работы и начала реализации первого этапа данного проекта.

При успешной реализации проекта по созданию оптово-распределительных центров ,будет создан вектор развития социально-составляющих приоритетов.

На встрече приняли участие и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Председатель Собрания депутатов МР  “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, депутат НС РД, доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово - Распределительных Центров (НАОРЦ) Владимир Лищук,начальник управления земельными и имущественными отношениями Дербентского района Эльман Мирзоев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов,  председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник агропромышленного комплекса района Юсиф Герейханов, генеральный директор ООО «Спектр» г. Санкт-Петербург Степан Цветков,  руководитель объединения по сбору и реализации сельхозпродуктов Ахмед Магомедов, генеральный директор ООО «Южный инвестиционный союз» Магомед Дибиргаджиев, директор по инвестициям Омар Омаров, руководители сельскохозяйственных предприятий муниципалитета и другие.