Экономика 2020

В Дербентском районе завершен капитальный ремонт участка автодороги

В Дербентском районе завершен капитальный ремонт участка автодороги

В Дербентском районе завершен капитальный ремонт участка автодороги Мамедкала–Хучни. Республиканская автомобильная дорога Мамедкала–Хучни обеспечивает транспортные связи Дербентского и Табасаранского районов между собой и связывает с. Хучни и Табасаранский район по короткому маршруту с низменной частью северного Дагестана и со столицей республики. При этом, расстояние от с. Хучни до с. Мамедкала сокращается на 71 км.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 15,791 км.  Всего с 2014 по 2017 годы отремонтировано и введено в эксплуатацию 9,5 км дороги, в том числе в текущем году – 1,5 км. Выполнено устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия общей толщиной 11 см на двухслойном основании общей площадью 55433 м2, уложено 14630 тонн асфальтобетонной смеси.

Дорога отремонтирована с обустройством его необходимыми техническими средствами для организации безопасного движения автотранспорта, а также с обеспечением поверхностного водоотвода и улучшением транспортно-эксплуатационных показателей дороги.