Экономика 1935

В селе Джалган прошло рейдовое мероприятие по сбору налогов

В селе Джалган прошло рейдовое мероприятие по сбору налогов

11 июля по поручению И.о. Главы муниципального района «Дербентский район» Сеидмагомеда Бабаева, под руководством начальника Управления экономики администрации Фарида Абдулкеримова, было организовано рейдовое мероприятие по сбору налога на имущество физических лиц у собственников квартир в многоквартирных домах, расположенных в микрорайоне «Южный» сельского поселения «село Джалган». В мероприятии приняли участие: Глава сельского поселения «Село Джалган» Мевлетдин Новрузов, Старший Государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России № 3 по РД Абзетдин Наджафов, ведущие специалисты Управления экономики Нариман Курбанов, Ханкерим Багдаев.

В ходе мероприятия жильцам давались разъяснения о сроке и порядке оплате налогов. В результате поквартирного обхода было установлено, что многие квартиры были сданы в аренду, а также многих жильцов не оказалось дома.  Было принято решение подготовить налоговые уведомления для направления собственникам квартир, для исполнения ими налоговых обязательств. Работа по сбору налогов проводится во всех населенных пунктах Дербентского района.