Экономика 2208

В селе Сабнова было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В селе Сабнова по распоряжению Главы администрации муниципального района «Дербентский район» Магомеда Джелилова под руководством начальника Управления экономики администрации Фарида Абдулкеримова межведомственной рабочей группой было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В нем приняли участие, ведущий специалист Управления экономики Нариман Курбанов, сотрудник ОМВД по Дербентскому району Мурад Нагиев. В ходе рейда были проверены 15 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 7 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 7 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. Также было взято объяснение у лица, работающего без трудового договора. Данный материал будет передан в инспекцию по труду для принятия дальнейших мер.