Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1429

Все поселения Дербентского района получат генеральные планы развития

Генеральный план – весьма объемный документ. В нем масса картографических материалов, по поселению в целом и его частям, положение о территориальном планировании. Этот документ позволяет спланировать развитие поселения или его территориального округа намного лет вперед

Все поселения Дербентского района получат генеральные планы развития

3 апреля в Махачкале, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД состоялась рабочая встреча начальника управления земельных и имущественных отношений Дербентского района Эльмана Мирзоева и начальника отдела кадастровых и землеустроительных работ филиала ФГБУ “ФКП Росреестр” по РД Тажира Караханова.

На встрече были обсуждены вопросы по созданию генеральных планов поселений района, которые необходимо завершить в кратчайшие сроки.

Генеральный план – весьма объемный документ. В нем масса картографических материалов, по поселению в целом и его частям, положение о территориальном планировании. Этот документ позволяет спланировать развитие поселения или его территориального округа намного лет вперед.

“При наличии генеральных планов, для всех без исключения поселений района мы сможем определять направления и границы развития территорий городских и сельских поселений, зонировать территории, разрабатывать и развивать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, обосновывать градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий” – подчеркнул Эльман Мирзоев.

В конце встречи был обсужден вопрос подготовки проекта генерального плана которые осуществляются на основании результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов, с учетом комплексных программ развития муниципальных образований.

30071992