Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 1640

Законность производства камнепильных проверили работники земельного управления Дербентского района

Как заверил руководитель управления, многие частные предприниматели, которые ведут коммерческую деятельность в сфере распиловки камня не имеют разрешительной документации на земельные участки, которая позволила бы им вести свою деятельность в рамках действующего земельного законодательства

Законность производства камнепильных проверили работники земельного управления Дербентского района

 23 июля в рамках муниципального земельного контроля, руководитель управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района Эльман Мирзоев провел выездную проверку в предприятиях по распилке природного камня.

Как заверил руководитель управления, многие частные предприниматели, которые ведут коммерческую деятельность в сфере распиловки камня не имеют разрешительной документации на земельные участки, которая позволила бы им вести свою деятельность в рамках действующего земельного законодательства. Т.е проще говоря большая часть данных предприятий находится на землях, где формой деятельности является ЛПХ (личное подсобное хозяйство).

“Напомню, что ЛПХ - это форма деятельности, не относящаяся по определению закона к предпринимательской, суть которой заключается в переработке и производстве с/х продукции на участке земли, расположенном в сельской местности, иногда и в черте города. Предпринимателям необходимо изменить целевое назначение земель на соответствие их деятельности. Всю необходимую информационную помощь мы готовы предоставить индивидуально” – подчеркнул Эльман Мирзоев.

30071992