Экономика 1842

Заместитель министра труда и социального развития провел прием в Дербентском районе

По всем вопросам заместитель министра дал исчерпывающую информацию, установив сроки их исполнения. Каждое обращение заместитель министра Зураб Багомедов взял под личный контроль.

27 мая в администрации Дербентского района состоялся прием граждан по личным вопросам.

Прием провел заместитель министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, также приняли участие заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, начальник государственного учреждения “Центр занятости населения” по Дербентскому району Тарлан Мурсалов, начальник УСЗН в Дербентском районе Физули Муслимов, начальник КЦСОН Исамутдин Мурадов, начальник отдела информационного обеспечения администрации района Тарлан Алекперов, управляющий делами администрации Дербентского района Руслан Касимов,  председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руковдители социальных учреждений города Дербент и другие.

На прием обратились 12 человек. Вопросы касались выплаты компенсаций, выдачи удостоверений, а также материальной помощи малоимущим семьям.

В частности, житель села Рукель обратился к заместителю министру с вопросом о присвоении звания «Ветеран труда» за продолжительный стаж. Согласно законодательству, право на присвоение соответствующего звания у гражданина появляется при страховом стаже не менее 40-ка лет (для мужчин), тогда как стаж обратившегося составлял 37 лет.