Экономика 1261

Земли сельскохозяйственного назначения в селе Сабнова очистили от строительных материалов

10 апреля выездная комиссия в составе помощника Главы Дербентского района Кулама Исаева, начальника управления земельных и имущественных отношений Мухутдина Байрамова а также главного архитектора района Мугутдина Кахриманова, специалистов управления земельных отношений и архитектуры, а также начальника управления агропромышленным комплексом района Юсифа Герейханова проверили сельскохозяйственные земли села Сабнова на факт целевого использования.

По факту проверки выездной комиссией был выявлен ряд нарушений в целевом использовании земельных участков. Многие собственники без разрешения на строительство жилого дома начали завозить строительные материалы на свои участки. Также в данном населенном пункте отсутствует план подъездных дорог а также территории для социальных объектов.

“Сегодня администрацией Дербентского района завершается работа по созданию генерального плана села Сабнова, где будут определены территории частных хозяйств, автомобильных дорог, инфраструктуры газовых, электрических и водопроводных сетей. Без генерального плана развития данного поселения, работы по капитальному строительству должны быть приостановлены” – рассказал Мухутдин Байрамов.

Всего с земельных участков было вывезено более 75 грузовых автомобилей со строительным материалом. Материалы вывезли в специально отведенное место, для того, чтоб хозяева участков могли вывести их за территорию.

Как подчеркнул начальник управления, агропромышленным комплексом района, на данной территории должны были вестись сельскохозяйственные работы, а не строительство частных домов. Данные выезды будут осуществляться еженедельно во всех поселениях Дербентского района.