Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 1162

22 июня - День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня в 18.00, отдел Молодежи и Молодежный Совет Дербентского района на площади поселка Мамедкала проводят Международную мемориальную акцию "Свеча памяти", посвященную Дню памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

22 июня во всех районах и округах столицы состоятся различные торжественные акции, которые будут сопровождаться возложением цветов к памятникам и монументам погибших солдат. Эта трагическая дата, в котором мы потеряли 27 миллионов человек, навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

Сегодня, 22 июня в 18.00, отдел Молодежи и Молодежный Совет Дербентского района на площади поселка Мамедкала проводят Международную мемориальную акцию "Свеча памяти", посвященную Дню памяти и скорби.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов советских солдат. Все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Светлая память всем, кто сложил голову на полях сражений, умер от ран. Низкий поклон ветеранам!

Просим всех желающих 18.00 прийти на площадь посёлка Мамедкала, чтобы почтить память погибшим.

Администрация Дербентского района.

30071992