Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 1454

22 июня – День памяти и скорби во всей стране

С этой жуткой, бесчеловечной политикой и боролся наш народ. Злобные амбиции фашизма истребили русские солдаты. Мирное небо над головой на протяжении 72 лет – это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее

22 июня – День памяти и скорби во всей стране

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественный войны!

22 июня – День памяти и скорби во всей нашей стране. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Началось великое пятилетнее противостояние, в котором мы потеряли 27 миллионов человек.

Вторая мировая война принесла боль и страдания народам Европы и всего мира. Но больше всех пострадал Советский союз. Никто из наших соотечественников не остался в стороне от последствий военных действий и оккупации. Вождь нацистов Гитлер прямо указывал в своей книге “Майн кампф” на то, что “Что нужно уничтожить 20 миллионов человек – это будет, писал фашист, одна из основных задач германской политики: остановить всеми силами плодовитость славян”.

С этой жуткой, бесчеловечной политикой и боролся наш народ. Злобные амбиции фашизма истребили русские солдаты. Мирное небо над головой на протяжении 72 лет – это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее.

Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов советских солдат.

В нашем районе, как и во всей республике, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие уроженцы Дербентского района не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины. Все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы страшной войны растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненных.

Низкий поклон дорогим ветеранам за то, что в годы суровых испытаний не щадили себя во имя Великой Победы. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, чтобы в это непростое время защитить вас от невзгод, окружить вниманием и заботой, решать ваши насущные проблемы.

Мы, живущие сегодня в 21-м веке, помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война!

Глава Дербентского района Магомед Джелилов.

30071992