Культура 1547

День матери отметили в Дербентском районе

Словами поздравления к гостям также обратились Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Женского совета Дербентского района Айна Сеидова и член союза писателей России поэт Фахретдин Оруджев

День матери отметили в Дербентском районе

День матери отметили в Дербентском районе.

В актовом зале администрации Дербентского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, которое организовал отдел культуры Дербентского района под руководством Секины Сеидовой при поддержке Женского Совета Дербентского района. На мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, Председатель имамов Дербентского района Адыль-Хаджи Кеибов, председатель Женского Совета Айна Сеидова, многодетные матери и их дети, представители женских коллективов школ и детских садов и их воспитанники и другие. Открыл мероприятие хореографический ансамбль «Очаг» Детской школы искусств села Хазар.

Далее со словами приветствия к присутствующим обратился Глава муниципалитета.

«Добрый день, дорогие мамы, уважаемые женщины. В преддверии Дня матери, я хочу всех Вас поздравить с международным праздником Днем матери. Хочу пожелать всем Вам здоровья, благополучия, счастья, долгих лет жизни. День матери – это один из немногих праздников, когда такое множество душевных слов благодарности посвящаются только матери – единственному человеку на свете, самому родному, самому главному и близкому человеку, подарившему нам жизнь. С первых дней жизни от матери мы получаем уроки нравственности и любви, любви к своей семье, любви к родине. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех» - обратился Магомед Джелилов.

После Глава района вручил приглашенным на праздник многодетным матерям букеты цветов и подарки.

Со словами поздравлений к гостям также обратились Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Женского совета Дербентского района Айна Сеидова и член союза писателей России поэт Фахретдин Оруджев.

Для гостей был представлен музыкальный концерт, были прочитаны стихи, спеты песни. Подготовили и провели концертную программу воспитанники Дома Детского Творчества поселка Мамедкала, Хореографический ансамбль «ОЧАГ» Детской школы искусств села Хазар, маленький воспитанник Имам Бабаев, воспитанники детских садов «УЛЫБКА» и «ЯГОДКА» села Геджух, воспитанники детского сада села Уллу-Теркеме и Эждар Мамедов.